Солнечное затмение 20 марта покажут в интернете

​Пользователи интернета, лишенные возможности наблюдать за солнечным затмением 20 марта вживую, смогут насладиться им на сайте YouTube. Трансляцию природного явления проведет канал AXEeffectTV. Правда, она будет не прямой — начало стартует в 19 часов по московскому времени.

Затмение 20 марта станет самым большим с августа 1999 года. По словам специалистов, затмение увидят в ряде скандинавских стран, Великобритании, в северных регионах России. Необычность предстоящего события в том, что его можно будет наблюдать даже на Северном полюсе планеты.

Лучшим местом для наблюдений частного солнечного затмения с материковой части территории России будет Мурманская область. В Москве максимальная фаза частного затмения составит 0,66, а продолжительность явления — 2 часа 14 минут. В Мурманске тень закроет Солнце на 89 процентов, в Петербурге — на 78.

В российской столице специальная площадка для наблюдения за затмением будет оборудована ЦПКиО имени Горького. Желающих увидеть редкое природное явление также ждут в парке Сокольники, где находится обсерватория. Не мог остаться в стороне от этого явления и Большой московский планетарий — запись затмения спроецируют на его купол.

Заступ Луны на диск Солнца начнется в 12:20, а максимальная фаза затмения будет видна в 13:20.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика