Топливо из воды, способное заменить бензин – уже реальность

Синтез водорода лежит в основе принципа работы нового горючего.
Выдающихся результатов добились исследователи из Калифорнийского университета в США в синтезе альтернативных источников топлива: топливо на основе водорода, способное в будущем заменить нефтепродукты, научились создавать ученые. Об этом пишет RuNews24.

Более двух лет потратили ученые на то, чтобы создать новый вид горючего. Энергия будет извлекаться из топлива за счет расщепления воды на водород и кислород – процесс этот сложный и сделать это реально только в лабораторных условиях.

Преимущества произведенного таким образом топлива можно и не перечислять – это полностью восполняемый ресурс, который в разы дешевле бензина и других нефтепродуктов.

Но всё же существует одна проблема: синтезировать продукт в настоящее время сложно, это связано с тем, что процесс происходит с большой скоростью. Поэтому учёные пока не в состоянии создать достаточное количество элементов для конечного образца. Исследователи продолжают работу и заверяют уже сейчас, что и этот вопрос будет решён уже в самое ближайшее время.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика