Интернет-бота научили писать рэп

Обучаемый алгоритм для тех, кто пишет рэп-тексты на английском и финском языке, теперь доступен ?#?онлайн? для всех желающих и бесплатно. Ранее такого рода искусственный интеллект, известный как DeepBeat (http://www.deepbeat.org/), использовался исключительно для исследовательских целей.

Алгоритм был создан исследователями из Университета Аальто в Хельсинки, Финляндия. Первоначально он был исследовательским инструментом, помогающим специалистам изучать возможности машинного обучения.

Для создания рэпа DeepBeat комбинирует тексты из 12500 существующих композиций более сотни рэп-исполнителей. Пользователи могут предлагать алгоритму подсказки, выбирать ключевые слова и темы для будущих песен или же запросить несколько вариантов для следующей строки.

Система использует имеющиеся в базе тексты, чтобы создать фразу, соответствующую ритмической схеме и рифме. Используя эту технику, пользователи могут создавать целые стихи.

DeepBeat также способен анализировать предпочтения пользователя, используя их для совершенствования последующих ответов на запросы.

Финские учёные даже утверждают, что рифмовка их алгоритма на 21% лучше, чем у лучших англоязычных рэп-исполнителей. Однако иногда результаты бывают довольно бессмысленными. Так что такого рода ?#?стихи?, скорее, можно использовать лишь для развлечения, нежели для настоящего творчества. Например, можно использовать алгоритм для создания рэп-композиции на день рождения друга.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика