Ученые выяснили, какие продукты помогают от депрессии

Исследователи из университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария опубликовали материал, в котором говорится, что здоровое питание влияет на психику и настроение человека, в том числе оно помогает снизить риск депрессии, передает Medical News Today.

В своем заявлении они опираются на результаты эксперимента, во время которого было установлено, что потребление большого количества фруктов, овощей, и цельнозерновых продуктов снижает риск появления депрессии. 

«Все диеты связаны с физическим здоровьем человека. Теперь мы видим, что они могут оказывать положительный эффект и на психическое здоровье», — заявила ведущий исследователь Альмудена Санчес-Виллегас.

В СМИ говорится, что в эксперименте приняли участие более 15 тысяч человек. Ученые выбрали для сравнения три рациона питания.

Негативно на психическое состояние людей влияли мясные продукты и сладости. А снижал риск депрессии тип питания, который подразумевает высокое потребление фруктов, овощей, хлеба из цельного зерна и орехов, бобовых.

Ранее американские исследователи из Университета Мичигана заявляли, что депрессия — это не психическое, а физиологическое расстройство организма. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика