Найдено главное отличие мозга мужчин и женщин

Во время испытаний нового лекарства под названием URB597 американские специалисты обнаружили, что мозг мужчины отличается от мозга женщины на молекулярном уровне.

Оказалось, что препарат, попадая в женский организм, резко уменьшает уровень выделения биологически активных веществ, которые осуществляют передачу импульсов от клетки к нейронам. Лекарство, попав в женский мозг, повышает функциональность анандамида, нейромедиатора, задействованных в таких процессах мозга, как память, мотивация, аппетит, боль. При этом, мужской мозг на препарат совершенно не реагирует, что позволило ученым предположить молекулярные различия в строении мужского и женского мозга. Об этом сообщает Free Press со ссылкой на исследование ученых из Северо-Западного университета США.

Тестирование препарата происходило на крысах, но, по мнению ученых, такая реакция возможна и для людей. Авторы исследования активно начали изучать действие лекарства на человека. Ученые уверены, что открытие молекулярных гендерных различий поможет в выборе лучшего лечебного препарата для разнополых пациентов. Кроме того, проводимые исследования помогут установить почему мужчины лучше ориентируются на местности или добиваются лучших результатов в некоторых профессиях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика