Ученые обнаружили в дикой природе шимпанзе-алкоголиков

Специалисты Университета Сент-Эндрюса обнаружили алкоголиков среди шимпанзе. Ученые выяснили, что однократное употребление забродившего сока вызывает у животных стойкое привыкание. 

Как сообщил ВВС, ученые Университета Сент-Эндрюса в течении 17 лет проводили наблюдения за популяцией шимпанзе в Гвинее. Исследователи выяснили, что у однажды попробовавшего алкоголь примата происходит запоминание воздействия напитка на организм и желание повторять состояние опьянения.
 
Шимпанзе становились алкоголиками после первого же употребления молока забродивших кокосов. В состоянии опьянения у обезьян нарушалась координация и повышался уровень агрессии. Доктор Кетрин Хобайтер считает, что именно пьяные особи совершают нападение на людей.

Приматы не единственные представители животного мира, которых привлекает алкоголь. Домашние утки и гуси являются фанатами забродивших ягод вишни, африканские слоны с удовольствием употребляют перезрелые желтые плоды мерула, напоминающие дыню. В 1964 году щедрый урожай этих фруктов стал причиной пьяного дебоша у слонов. Животные носились по парку Крюгера, снося поселения местных африканских селений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика