Многие люди после 25 лет начинают внезапно стареть, – ученые

Группа ученых из Новой Зеландии, Великобритании, Израиля и США огласила результаты исследований механизмов старения организма на ранних стадиях.

Эксперты в течение 12 лет изучали состояние здоровья 954 добровольцев из Новой Зеландии 1972-73 годов рождения. Анализировалось состояние их почек, печени, легких, сосудов, зубов, зрения. Ученые измеряли уровень холестерина, обследовали физическую функциональность организма.

Научные работники сопоставили скорость старения участников исследования с их биологическим возрастом. Как выяснилось, у многих 25-30-летних людей биологический возраст достигал 40-60 лет. Участники исследования жаловались на бессонницу, плохое самочувствие, сложности при подъеме на лестницу и другие свойственные пожилым людям проблемы. Ученые сделали вывод, что это связано с неправильным образом жизни, частыми стрессами, переживаниями, вредными привычками и питанием.

Международная группа ученых заявила о необходимости последующих исследований, которые позволят в 20-летнем возрасте зафиксировать каждому человеку свой темп старения и согласно этому выстраивать свой ритм жизни, предотвращая наступление трагических последствий.

— Медицина может замедлить старение и дать людям больше лет активной жизни, – утверждают эксперты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика