Через пять лет может появиться первый в мире плавучий город‏

​К концу текущего десятилетия может появиться первый в мире плавучий город. Институт морских поселений из Сан-Франциско, Соединенные Штаты Америки, вместе с девелоперской компанией из Нидерландов объявили об уникальном конкурсе проектов океанских жилых многофункциональных платформ.

По сообщениям официальных представителей, целью данного конкурса является определить оптимальные инженерные и архитектурные способы, для того чтобы спроектировать, а в ближайшем будущем и построить, первый плавучий город. Это понадобится для крупных городов, где насчитывается большое количество жителей, которое превышает нормы.

Условия конкурса гласят, что город должен располагаться на плавучих треугольных или же шестиугольных основаниях, а также иметь  жилые помещения, отели, курортную зону и офисы. Ширина каждой из сторон плавучего основания должна быть не менее пятидесяти метров. Двадцать процентов всего города будет являться пешеходной территорией.

Победитель интересного конкурса будет определен летом текущего года. Реализовать выбранный проект планируется к 2020 году. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика