«Умный» лазер изменяет цвет глаз по желанию пациента

​Многие люди хотели бы поменять цвет глаз. И теперь это реально. С помощью особой процедуры можно превратить карие глаза в голубые. Методику разрабатывали более 20 лет, и сейчас она проходит испытания на людях. В основе лежит лазер, отмечает Ani News, который решил использовать Грег Гомер. 

Он задумался о том, что дерматологи удаляют с помощью лазера пигментные пятна с кожи. Аналогичным образом можно удалить карий пигмент из глаз, ведь он, как было установлено, перекрывает голубой. В конечном счете, специалист вместе с коллегами создал лазер для изменения цвета радужки. 

Частота зеленого лазера такова, что излучение проходит через роговицу и поглощается только темным цветом. Это гарантирует безопасность и избирательность воздействия. На сегодняшний день лазер опробовали на 37 добровольцах, и побочных эффектов не было выявлено. Чтобы добраться до голубого пигмента, залегающего под темным, требуется пара недель.

Офтальмологи уже высказали опасения относительно процедуры. По их словам, с точки зрения долгосрочной перспективы, подобное вмешательство может привести к глаукоме и прочим болезням.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика