Учёные рекомендуют спать голыми

​Для человека самый естественный и самый здоровый сон – это сон голышом. С таким заявлением выступили современные ученые. 

Когда человек погружается в сон, все процессы обмена в его организме замедляются, температура тела при этом снижается. И чтобы ночной отдых был как можно более полноценным, именно это остается главным условием – держать тело в прохладе.

Надетая пижама увеличивает температуру отдыхающего тела, нарушая таким образом тепловой обмен. Испытывая дискомфорт, человек в течение ночи может не один раз проснуться. Когда подобное происходит, в кровь выбрасывается особый гормон – кортизол, или «гормон стресса». Данный гормон провоцирует у людей развитие избыточного веса, ожирения.

Если одежды во время сна на человеке нет, ощущения дискомфорта либо вовсе уходят, либо становятся минимальными. Кортизол в кровь не выбрасывается – вместо него начинает выделяться гормон окситоцин, или «природный антидепрессант». Чем больше в организме этого гормона, тем ниже риск развития раковых и многих других заболеваний, тем крепче иммунитет.

И отдельно женщинам ученые советуют не надевать нижнее белье во время ночного сна при симптомах молочницы. Пот, выделяемый в паху, создает в белье благоприятную среду для размножения грибка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика