Придворный модный дом короля Марокко одел французских футболистов

Итальянский модный дом Francesco Smalto, специализирующийся на создании мужской одежды и аксессуаров, создал костюмы для футболистов сборной Франции. Как сообщает WWD, в этой одежде спортсмены будут присутствовать на официальных мероприятиях на Евро-2016, который стартует 10 июня.

Для футболистов на заказ сшили голубые костюмы из шерсти, а также белые поплиновые рубашки. Некоторые модели планируют запустить в продажу, они будут представлены в бутиках бренда.

Основатель модного дома — итальянский модельер Франческо Смальто. Свой первый костюм он сшил в 14 лет, в юности работал в модных домах Парижа. В течение трех месяцев Смальто стажировался у Харриса — портного президента США Джона Кеннеди.

По возвращении в Париж в 1962 году Смальто создал собственную компанию по пошиву мужских костюмов на заказ. В разные годы его клиентами были главы государств, известные политики и голливудские актеры. В 2000-х годах он продал модельный дом инвестору дизайнерской компании Aliances Designers Алену Дюменилю.

На протяжении нескольких десятилетий он был личным портным короля Хасана II. В начале апреля 2015 года Смальто скончался. Ему было 88 лет.

 
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика