Модные джинсы на 2016

Весна и лето немыслимы без джинсов. Мы любим их за практичность и одновременно сексапильность. Что приготовили дизайнеры на наступающий летний сезон? 

Цветовая гамма

Цветовая гамма прежняя, на первом месте синие и голубые тона. Почти столь же популярны черные. Встречаются модели темно-серого и защитного цвета, но их меньше.

Важный нюанс: окраска джинсов стала более равномерной. Эксперименты с застиранностью, отбеливанием, чрезмерными разводами почти сошли на нет. Нет, искусственно потертые джинсы еще встречаются, но гораздо реже. Их потеснили равномерно окрашенные модели. 

Типичные синие джинсы сезона, классического джинсового цвета. 

 

А ниже представлены модели темно-серого и защитного тонов. 
 

© zara.net

Обратите внимание: эти модели отличаются характерным силуэтом сезона – штаны узкие, облегающие по всей длине. 
 

 

© zara.net

Варианты длины

Укороченные 

Любимцы моды – укороченные брючки и джинсы, так называемая длина 7/8, открывающая щиколотку. Подсказка для покупки: для женщины, чей рост 170 см, длина внутреннего шва должна быть в пределах 63-65 см. 
 

Полная длина 

Наряду с укороченными есть и длинные джинсы, закрывающие ногу. И снова обратите внимание на характерный силуэт – предельно узкий, подчеркивающий изгибы тела. Для этого в джинсовую ткань добавляют эластан. 
 

© zara.net

Капри 

В модном арсенале по-прежнему присутствует длина капри, то есть, 3/4. Нельзя сказать, чтобы таких штанов было много, но они есть. 
 

© zara.net

Кюлоты 

Еще один вариант – кюлоты. Они имеют примерно ту же длину, что и юбки миди, то есть, до середины икры. Как правило, они слегка расширены книзу и снабжены отвернутыми манжетами. 
 

© mango.com

 

© zara.net

Фасоны

Вторая кожа (skinny) 

Повторю, фаворит сезона – предельно узкие, обтягивающие штаны, которые называются скинни. Впрочем, они в моде уже не первый год, но, как видим, уходить не собираются. Они похожи на лосины, настолько плотно облегают ноги. 

Обратите внимание на равномерный светло-голубой цвет этой модели, характерный для классических blue jeans. 

 

© bershka.com

Прорехи forever 

Все думали, что модницы уже «наелись» дырявыми джинсами. Ан нет! Прорехи живы, и похоже, никто не собирается с ними расставаться. Наоборот, они стали еще более смелыми и экстремальными. В этом виден некий вызов общественному мнению, созвучный нынешней моде. 
 

© bershka.com

 

© zara.net

Расклешенные 

Наконец, расклешенные джинсы. Признаюсь, это мои любимцы. Потрясающе стройнят фигуру и удлиняют ноги, в таких штанах они кажутся бесконечными. 
Важный момент: расклешенные джинсы обязательно должны быть очень длинными, почти до пола. В любом случае, они должны закрывать задник обуви – это необходимый критерий. 

Обратите внимание, что цвета этих моделей абсолютно гладкие. Никакой потертости, отбеленности и пр. Элегантные джинсы! И что важно, подходят для любого возраста. 

 

© zara.net

 

© mango.com

 

© mango.com

Бойфренды 

По-прежнему встречаются джинсы-бойфренды. Их фасон отличается нарочито небрежной посадкой и отсутствием кокетства. 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика