Туфли-эспадрильи для лета 2016 года

Эспадрильи – летняя обувь, представляющая собой текстильные тапочки на веревочной подошве. Впервые они появились в поселках Франции и Испании, это произошло еще в XV веке. Первоначально они делались из натуральных материалов: льна, холста, парусины, веревки и пр. Их было принято надевать на босу ногу. 

В середине ХХ века эспадрильи стали популярными среди модниц. С тех пор они начали все больше распространяться. Эспадрильи считаются самой удобной обувью для лета: комфортной, непритязательной и в то же время стильной. Сейчас даже большие модные дома выпускают коллекции этой обуви. Нынче для ее изготовления используют более дорогие материалы, чем прежде.
Эспадрильи носят также и мужчины. 

Предлагаю посмотреть модели этой обуви сезона 2016.

Морские мотивы

Как всегда, для этих туфель популярны морские мотивы. Прежде всего, это сочетание синего и белого цветов, реже черного с белым. Популярны широкие полоски, канты, контрастные мыски туфель.

Кстати, когда эспадрильи только появились, они были непрочными, так как веревочная подошва быстро изнашивалась. Теперь ее обязательно дублируют другим материалом: кожей или ее заменителями. На картинке видна дублирующая подошва. 
 

© zara.net
 
© asos-media.com
 

В этом сезоне эспадрильи чаще всего дополняют декором. Начнем с того, что веревочный шов, соединяющий подошву с верхом, сам по себе декоративен и является украшающим элементом.

Кроме того, используются звездочки, люверсы (отверстия, окантованные металлом), граненые заклепки. 
 

© zara.net
 
© zara.net
 
© asos-media.com
В этом сезоне, как и в прошлом, очень модна обувь из лака или полированной кожи серебристого цвета. Эспадрильи тоже не могли остаться в стороне от этого тренда. 
 
© zara.net
Еще один вариант: эспадрильи, соединенные с кедами, как говорится, два в одном. Мне кажется, эта модель выглядит интересно, по-курортному, и сразу настраивает на отдых. 
© asos-media.com
Модели с принтом

Нынче на первом месте – принты этнического стиля, напоминающие мексиканские узоры. 

Ниже вы видите туфли с подобным рисунком. В этом узоре также можно разглядеть элементы витража. 

А здесь – стилизация рисунка под кожу рептилий. По-моему, вполне достойная модель. 
© zara.net
Классические варианты

Нельзя обойти стороной и простые классические модели, практически без декора. Они хороши своей нейтральностью и тем, что подходят почти ко всему. Такие туфли будут уместны не только на курорте, но и в городских условиях. 

Туфли, которые мы видим ниже, отличаются красивым приглушенно-коричневым цветом. 

© zara.net
А это бежево-песочные эспадрильи. Этот оттенок очень моден в нынешнем сезоне. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика