Четыре мифа о мини

Мини не выходит из моды вот уже много десятилетий. Между тем, существует множество мифов и предрассудков на тему, кому следует их носить, а для кого это решительное табу… Но насколько все они соответствуют истине? Давайте разберемся. 

Миф первый. Мини подходит только молодым девушкам

Достаточно выйти на улицу в теплую погоду и посмотреть по сторонам. Конечно, юные девицы чаще надевают мини, но встречается и немало женщин среднего и даже предпенсионного возраста в коротких платьях и юбках. И смотрится такая одежда на них вполне естественно и гармонично. Ведь многие из них ухожены, стройны и у них красивые ноги. Просто язык не поворачивается сказать, что мини им не по возрасту… Кстати, вы заметили, что в женских деловых костюмах юбка часто открывает колени? Наверное, не случайно? 

Миф второй. Мини не подходит полным

Я сама долго думала точно так же. Лишний вес у меня был с детства, и я взяла за правило носить только брюки или юбки ниже колена. 

Когда я стала заказывать одежду в одном довольно известном интернет-магазине, то обратила внимание, что большинство платьев, которые там продавались, были мини. Причем большие размеры у них имелись тоже. Я решила ради эксперимента попробовать заказать пару платьев – и обнаружила, что они вполне прилично на мне сидят. Однажды я приобрела красную вельветовую юбку выше колена, и когда мой тогдашний бойфренд увидел меня в ней, то чуть с ума не сошел! 

Недавно я отправилась в очередном мини-платье на тусовку. И там за мной стал ухаживать молодой человек лет 27. К слову: мне почти 45, я вешу 90 килограммов и отнюдь не бизнес-леди, чтобы привлекать альфонсов…

Миф третий. Если у вас некрасивые ноги, забудьте о мини!

Действительно, не очень приятно смотреть на две узловатые колоды, которые видны из-под мини… Но кто сказал, что вы обязательно должны ходить с голыми ногами? В жару можно носить макси или миди, а в прохладную погоду надевать на ноги чулки, колготки или лосины. Скорее всего, недостатки ног таким образом удастся скрыть.

Миф четвертый. Если женщина решилась надеть мини, то она легкомысленная

Мужчины убеждены, что девушка в мини легкодоступна или ищет сексуальных приключений. Женщины постарше считают таких девушек вертихвостками, а особо блюдущие нравственность бабушки – «проститутками». Если мини носит дама в возрасте, то она может услышать в свой адрес: «Смотри, нацепила коротенькую юбочку, а самой уже за 30 (40, 50)! Девочкой себя считает!» 

В результате возникает масса недоразумений: особу, посмевшую надеть мини, сексуально домогаются, не берут на работу, не хотят с ней разговаривать, и т.п. 

А вам не приходило в голову, что такая женщина вовсе не думает ни о том, чтобы кого-то завлечь, ни о том, чтобы казаться моложе своего возраста? Просто на улице тепло, у нее хорошее настроение, да и фигура позволяет так одеваться… Почему бы и нет?

Итак, советы тем, кто мечтает носить мини

Правильно подбирайте весь гардероб. Ведь к мини-юбке прилагается еще и верх. Слишком яркое, буквально кричащее мини-платье пойдет далеко не всем. На женщине средних лет оно действительно может показаться верхом безвкусицы. Но если вы дополните его пиджаком, кардиганом или накидкой другого цвета, более приглушенного, ваш имидж может полностью измениться. Скажем, оранжевое платье будет прекрасно смотреться с черным или коричневым пиджаком. 

Кстати, разного рода пиджаки и пончо вообще представляют собой оптимальное дополнение к мини. Они прекрасно скрывают бедра, которые у большинства дам являются проблемной зоной. Даже если очень жарко, можно использовать совсем легкую накидку. 

Если у вас проблемная фигура, лучше не надевать мини-юбку и блузку одного цвета – вы будете выглядеть слишком массивной. Вам вполне подойдет классический вариант: белый верх – темный низ. К красной или бордовой юбке хорошо пойдет черный или серый топ. К синей подойдут коричневый или темно-бежевый верх. 

Если у вас безупречные ноги, вам вообще не обязательно их чем-то закрывать. Но любое мини обычно хорошо сочетается с колготками черного, серого и телесного цвета или черными леггинсами. Правда, стоит избегать сочетаний: красное или синее мини плюс колготки того же цвета. Это будет выглядеть действительно вульгарно. Если надеваете черное, то пусть колготки будут на тон светлее юбки или платья. Носки должны быть в идеале того же цвета, что колготки или леггинсы. Слишком большое «разноцветье» будет создавать комичное впечатление. 

Обувь к мини лучше надевать такую, которая визуально удлинит ноги – туфли на каблуках, высокие сапоги или ботинки. Летом подойдут и босоножки, но желательно тоже с каблучками. А вот про кеды или кроссовки забудьте – это годится только к брюкам. 

Можно попробовать надеть мини, если у вас застой в личной жизни или в жизни вообще. «Легкомысленная» короткая юбочка как бы сбросит с вас груз проблем и поможет почувствовать себя моложе и привлекательнее. Если вы мечтаете сменить имидж, возможно, начать следует именно с изменения длины платьев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика