Непринужденная мода

Мы часто видим мужчин и женщин одетых небрежно, как будто им безразличен их внешний вид и они о нем не заботятся. Не будем делать поспешных выводов. Здесь есть свои нюансы. 

Спора нет, комфорт очень важен. Удобно ведь, проснувшись утром, умыться, позавтракать, натянуть привычные джинсы со свитером, накинуть куртку – и вперед, нас ждут великие дела. 

Отсюда возникло направление в моде, которое можно назвать «пофигизмом». Вроде все небрежно, как попало… Ан нет! Небрежность кажущаяся. Вряд ли на свете существуют вменяемые активные люди, которым безразлично, как они выглядят (асоциальных личностей мы не берем). «Пофигизм» в одежде – всего лишь образ. Здесь есть свои фишки, которые стоит знать. 

Запоминайте стильные нюансы

Посмотрите на эти джинсы плюс розовый свитшот с принтом. Стильная деталь: край джемпера в одном месте засунут под джинсы, остальное выпущено наверх. Эта небрежность усиливает ощущение непринужденности и свободы. Если бы свитшот был просто надет поверх джинсов, впечатление было бы другим. 

 

© asos-media.com

Х/б джемпер с леггинсами – что может быть удобнее? Образ дополнен остромодными кроссовками с цветочным принтом, что делает аутфит супер актуальным. 
 

© asos-media.com

Еще один вариант непринужденного образа: белый свитшот плюс черные леггинсы. Наряд дополнен огромными черными часами на широком ремешке. Этот акцент сразу делает образ стильным. Без этой изюминки вид был бы обыденным. 
 

© asos-media.com

Многим полюбились свитера со слишком длинными рукавами, почти закрывающими кисти рук. Они давно присутствуют в модном арсенале, но публика не спешит от них отказываться. Такие модели тоже являются выражением стиля «пофигизм». Почему публика так его любит? Потому что это свобода, возможность негласно заявить окружающим: «Отстаньте, я буду делать так, как я хочу!» 

Вырез джемпера имеет модную сейчас форму лодочки. 
 

© asos-media.com

Джинсовые вещи – любимцы непринужденного стиля. А джинсовый комбинезон – фаворит сезона. Здесь он надет с тельняшкой. Актуальная деталь – штаны, подвернутые нарочито небрежно, кое-как. 
 

© asos-media.com

Нарочитый эпатаж

Глядя на образ, представленный ниже, некоторые покачают головой. А другие скажут: «То, что надо!»
Здесь все нарочито: спущенные штаны и куртка, кое-как заколотые волосы. Разве такой вызов социуму говорит о безразличии к своему облику? Нет, это сознательная позиция. 
 

© asos-media.com

Штаны с прорехами – один из главных атрибутов непринужденного стиля. Здесь они дополнены простой белой футболкой и курткой-бомбером, очень модной в этом сезоне. 
 

© bershka.com

Ниже – более спокойные варианты непринужденного образа. В обоих случаях свитер натянут поверх рубашки, она небрежно торчит снизу. Когда-то это называлось: «из-под пятницы суббота»… 
 

© shop.mango.com

 

© shop.mango.com

Спокойные варианты непринужденного стиля

Одним из вариантов стиля, вызывающих меньше всего нареканий у окружающих, являются расстегнутые рубашки мужского типа, которые носят с футболками и джинсами. 

Эффектная рубашка в яркую шотландскую клетку плюс узкие джинсы. 
 

© bershka.com

Еще один look, с явно выраженной небрежностью. Рваные джинсы загнуты внизу. 
 

© bershka.com

Итак, непринужденный стиль в моде – это нарочитая демонстрация свободы, «пофигизма» и внешней независимости. Она присуща, в первую очередь, молодым. Но есть мужчины и женщины, задержавшиеся в вечно-молодом состоянии, или намеренно желающие молодиться. Они тоже являются приверженцами этого стиля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика