Модные джемперы и кардиганы 2016

В джемперах и кардиганах 2016 появились новые интересные тренды. Познакомимся с ними поближе. 

Фасон «летучая мышь»

Сначала этот фасон стремительно завоевал модные подиумы, а теперь заполнил модные бутики. Те, кто постарше, хорошо помнят этот покрой. В этом случае рукава объединены с лифом и являются цельнокроеными, бесшовными. Это создает подвижный летящий силуэт.

Чаще всего такие джемперы делают из тонкого трикотажа. 

© zara.net
В большинстве случаев для этого фасона используется вырез лодочкой. А низ джемпера подхвачен плотно облегающей резинкой или широким поясом, подчеркивающим бедра.

Этот фасон позволяет подчеркнуть фигуру, поэтому лучше всего подходит стройным женщинам. 
 

© zara.net
 
© zara.net
Джемпер фасона «летучая мышь» — отличный партнер для узких джинсов, облегающих брючек, прямых узких юбок. 
 
© zara.net
Широкие, просторные, прямоугольные

Другой остромодный силуэт представляет собой широкий свободный прямоугольник, подхваченный поясом или без него. Рукава в этом случае чаще всего цельнокроеные, укороченные, длиной до локтя. В разложенном виде такой джемпер или кардиган представляет собой прямой широкий мешок. 
Такие вещи делаются из мягкого трикотажа, тогда силуэт получается подвижным, пластичным (а не жестким). 

Эти вещи могут быть без застежки, но чаще распашными. Их широкий силуэт также требует узкого низа. А вот с широкими юбками или брюками они не сочетаются. 

Ниже мы видим свободный джемпер в модную поперечную полоску, изюминкой которого является пикантная шнуровка у выреза. Кстати, под такой джемпер можно надеть узкую водолазку, например, черного, белого, светло-серого цвета. 

© mngbcn.com
Несколько распашных кардиганов. 
 
© mngbcn.com
 
© mngbcn.com
 
© mngbcn.com
Декор: кисти

В этом сезоне настоящий бум кистей! Их можно видеть везде: ими украшают не только трикотажные вещи, но также кожаную и замшевую одежду, обувь, сумки и даже бижутерию. 

Ниже мы видим свитеры, кардиганы, жилеты, декорированные короткими и длинными кистями. Ими украшают преимущественно низ изделия, а иногда пускают также по бортам и низу рукавов. 
 


© zara.net
 
© mngbcn.com
 
© mngbcn.com
Небрежный неровный низ

По-прежнему актуальны трикотажные вещи с нарочито небрежным, неровным низом. Они появились пару сезонов тому назад, но до сих пор не сдают своих позиций. Видимо, небрежный стиль, распространившийся в последние годы, настолько созвучен духу времени, что публика не спешит с ним расставаться. 
 

© zara.net
Сюда же можно отнести мягкие, просторные накидки, напоминающие пледы. Такие кардиганы создают ощущение уюта. Их надо сочетать с узким низом или с короткими юбками. Повторю, что с широкими, просторными юбками и брюками их комбинировать не стоит, иначе образ станет тяжелым, громоздким. 
 
© mngbcn.com
Этнические орнаменты

Этнические узоры по-прежнему в фаворе. Ими украшают как свитера, так и кардиганы. Узор может быть деликатным, пущенным в виде полосы. Или этнический орнамент может покрывать все изделие. 

В этом коротком кардигане впечатление этно стиля усиливается ручной обшивкой бортов. 

© mngbcn.com
 
© mngbcn.com
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика