Колор блокинг. Искусство быть яркой

Колор блокинг (в английский первоисточниках – «color blocking» или «color block») – это стиль в одежде, который предписывает соединять в одном ансамбле два-три и даже четыре чистых цвета, которые чаще всего противопоставляются один другому. Также колор блок используют в макияже, встретить элементы этого стиля можно в дизайне обуви и сумок.
Помимо готики и моды на безразмерные вещи, стиль color blocking стал главным трендом осенне-зимнего сезона 2015-2016. В основном, на подиумах были замечены сочетания ярких широких полос и параллелепипедов, контрастных по цвету.

Основные правила создания образа колор блокинг

Этот стиль идет об руку с минимализмом. Акцентом выступают именно яркие цвета, поэтому никаких украшений, принтов, сложных силуэтов, также стоит избегать пайеток, бусин, кружева и надписей, которые усложняют восприятие образа. Обувь, сумка и прочие аксессуары должны быть либо того же тона, который лидирует в одежде, либо служить фоном для яркого наряда (уместны белые, молочные, черные цвета). Аккуратно сочетайте холодные и теплые оттенки. выбирайте цвета одинаковой яркости (сочный цвет и пастельный оттенок дадут неуместный контраст). подходящие для сочетания цвета проще всего выбирать с помощью цветового кольца: те, которые находятся рядом с выбранным оттенком, расположенные друг напротив друга или которые создают букву Т в колесе.

В осенне-зимнем сезоне 2015-2016 особенно актуальным становится меховой колор блокинг. Разноцветные «безумные» шубы – новая взрывная тенденция, причем в моде как сочетание контрастных цветов, так и разных фактур меха – главное, чтобы образ бросался в глаза.
Обувь в стиле колор блокинг – не менее популярный тренд, чем одежда. Иногда стоит включить в свой повседневный наряд яркие разноцветные туфли и сапожки, как образ сразу же заиграет новыми красками.

Звездный колор блокинг

Чтобы Вам было проще перейти от теории моды к практике, предлагаем посмотреть, как используют стиль color blocking звездные стилисты. Причем запоминайте не только трендовые сочетания цветов, но и силуэты, которые выигрышнее всего будут смотреться на вашей фигуре.

   

Основное правило колор блокинг – подбирай цвета так, чтобы выглядеть стильно, а не смешно. Неважно, подсмотришь ли ты звездную идею или сделаешь микс сама, главное, чтобы наряд подходил именно тебе и выглядел оригинально.

     

    

 

ГИПОРТ. Татьяна Куклева

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика