Как правильно выбрать платье

Какая женщина не мечтает о красивом платье? Но надев такое платье, она зачастую оказывается разочарована тем, как в нем выглядит. Как выбрать себе платье и избежать разочарований?

«Яблоко» или «груша»?

Некоторые женщины в принципе отказываются от платьев. Во-первых, они считают, что платья им не идут, во-вторых, им кажется, что гораздо удобнее ходить, скажем, в брюках, джинсах или лосинах, в крайнем случае – юбках или брючных костюмах. Но не стоит забывать, что удачно подобранное платье всегда сделает вас более женственной, а брюки и юбки с блузками далеко не всегда уместны. Поэтому несколько платьев на разные случаи жизни в гардеробе должны присутствовать обязательно.

Сначала определитесь, для каких целей вам требуется платье – вечернее, «на выход» или повседневное. В идеале платье должно удачно подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки вашей фигуры.

Прежде всего подбираем фасон. Он зависит от типа фигуры. Существует пять типов фигуры: «яблоко», «груша», «песочные часы», а также «перевернутый треугольник» и «прямоугольник». Так, у женщин с фигурой «яблоко» лишний вес скапливается в области живота, с «грушей» — на бедрах, с «песочными часами» — на груди и бедрах… У «перевернутых треугольников» верхняя часть фигуры более массивна, чем нижняя. У «прямоугольников» все уравновешено, но талии не видно.

Проблемы фигуры не обязательно связаны с лишним весом. Женщина может вовсе не выглядеть полной, но если она наденет платье, не соответствующее ее типу, оно только испортит ее внешность.

Если вы – «яблоко», вам нельзя подчеркивать талию. Вам лучше всего выбирать платья свободного фасона, при котором ноги остаются открытыми.

«Грушам» нужно скрывать бедра. Платье должно быть с широкой юбкой свободного покроя и акцентом на талии.

«Песочным» часам повезло больше всех. Вам подойдет практически любой фасон платья. Однако лучше выбирать такой фасон, который будет подчеркивать грудь и талию.

«Перевернутым треугольникам» больше всего подойдут платья с широкими юбками. Они помогут уравновесить фигуру.

«Прямоугольникам» нужно стараться максимально выделить талию. Выбирайте платья приталенных фасонов или с ремешками. Либо найдите ремешок, который подходит к данному платью.

Длина, размер и прочие тонкости

Выбирайте платье только своего размера. Если вы попытаетесь втиснуться в платье меньшего размера, только потому, что оно очень понравилось и других размеров нет, вряд ли это кончится хорошо. Даже если вам удастся влезть в него, вы будете казаться массивнее, чем на самом деле.

Длина платья должна быть обратно пропорциональна длине ног. Женщинам с длинными ногами идут более короткие платья. Коротконожкам же лучше носить платья средней длины. Если у вас «средние», но красивые ноги, то вы тоже можете надеть мини или хотя бы платье до колен.

При покупке платьев обращайте внимание на материал. Платья из синтетики могут смотреться очень выигрышно, но в такой одежде будет жарко и может возникнуть кожная аллергия. Поэтому лучше выбирать платья из натуральных материалов или хотя бы с большим процентом натуральных нитей.

Если речь идет о повседневном варианте, избегайте моделей с блестками, пайетками и обилием различных украшений. На работу это точно не годится!

Также платье должно быть удобно надевать и снимать. Если вы самостоятельно не можете застегивать-расстегивать молнию на нем, это может причинить большое неудобство, если рядом не окажется человека, который мог бы вам в этом помочь. Сложная система застежек заставит вас тратить на одевание-раздевание массу времени. А оно не всегда есть. Если у платья слишком длинный подол, вы будете «мести» им пол и оно испачкается или вы запутаетесь в нем. В таком платье будет неудобно выходить на улицу, ездить в транспорте, подниматься по лестнице…

«Правильные» цвета

Цвет платья в принципе должен подходит к цвету ваших волос. На блондинках, к примеру, очень выигрышно смотрится синее и голубое. На брюнетках – красное. Черный цвет идет практически всем, но к такому платью желательно подбирать контрастные аксессуары – белые или серебристые. Иногда хорошо смотрится сочетание красного и черного.

Если у вас полная фигура, то вам подойдет далеко не всякая цветовая гамма. Например, белый цвет в большинстве случаев полнит. В желтом, оранжевом, красном, розовом, лиловом, фиолетовом фигура выглядит, как правило, более массивной. Лучше выбирать синий, темно-бежевый, жемчужно-серый, зеленый, тот же черный… Иногда спасти ситуацию может надетый на платье сверху пиджак или кардиган – он чаще всего делает фигуру визуально стройнее. Но не в каждом случае платье можно надевать с пиджаком.

И не забудьте, что «выходной» и «вечерний» варианты требуют весьма тщательного подбора аксессуаров. Вам придется подобрать в тон платью украшения, сумочку, обувь. Поэтому, если платье не самого распространенного оттенка, могут возникнуть затруднения. Хотя черные аксессуары подходят практически к любой цветовой гамме. Может, на них и остановиться?

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика