Курские модельеры заняли первое место на модном показе в Риме

Иван Ванин и Надежда Решетникова. Запомните имена этих талантливых студентов КГУ, громко заявивших о себе на Roma Fashion Week-2015. Наверняка, они удивят нас еще не раз.

Roma Fashion Week — одна из крупных международных площадок, где свои работы представляют как лучшие мировые дома моды, так и начинающие дизайнеры. Иван и Надежда смогли попасть сюда, завоевав Гран-при конкурса «Кутюрье года», который прошел в мае в Москве.

И снова, теперь уже на неделе моды в Италии, их коллекция «Воображариум» произвели настоящий фурор. Члены международного жюри присудили курянам первой место. Для дефиле в категории «высокая мода» наши земляки подготовили 7 комплектов одежды. Все модели бесшовные, созданы из итальянской шерсти в технике мокрого валяния. Дизайнеры украсили костюмы богатым декором из лакированной кожи, бисера, жемчуга, и других материалов.

«Над созданием этой коллекции мы работали полгода, – рассказывает Надежда Решетникова. – Это полностью ручная работа. Даже ткань делается вручную. Шерсть и натуральный шелк заказывали в Италии. Всего мы потратили около 150 тысяч рублей. С учетом авторской работы каждый наряд стоит 50 тысяч рублей. Но продавать коллекцию мы не собираемся, так как планируем и дальше участвовать в конкурсах».

Приз куряне получили из рук племянника Пьера Кардена. Помимо почетного диплома Ивану и Надежде выдали сертификата на 1 тысячу евро для участия в модном показе Пьера Кардена в Москве. Он состоится уже 19 ноября.

Перед отъездом в Италию куряне сделали фотосессию своих работ. Их наряды примерила стилист Анна Захур.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика