7 модных советов, как смешивать принты

Стиль и очарование женщины подчеркивают выбранные ею принты. Если вы умеете смешивать узоры и одеваетесь в цвете, ваши образы никогда не будут скучными!

Как прекрасно иметь врожденное чувство вкуса! Тогда любая вещь, купленная модницей, раскрывается на ней на все сто процентов. Предмет гардероба выигрышно подает достоинства фигуры и мягко вуалирует ее несовершенства. А если образ поддерживают к тому же еще принт и цвет изделия, то равных такому аутфиту нет. Как же сочетать между собой разные принты?

Чтобы создать интересный образ, первое, что следует сделать, это найти и принять свои узоры. Это те, которые украшают вас, а не акцентируют внимание на погрешностях фигуры. Примечательно, что один и тот же узор может быть «ваш» и «не ваш» одновременно. Как это – подумаете вы? А все очень просто!

Представьте себе женщину с широкими бедрами и небольшой грудью. Принт горизонтальная полоска в нижней части аутфита ей строго противопоказан, ведь он добавит полноты ее бедрам и привлечет внимание к тяжелым ягодицам. В то время как этот же принт в верхней части аутфита, не только зрительно увеличит грудь, но и сделает ее более сексуальной.

Вывод один: прежде чем экспериментировать с принтами, выберите из них те, которые будут согласовываться и с параметрами фигуры, и с вашим внутренним я! Остальное – дело практики!

Советы по смешиванию принтов и узоров

1. Выбирайте принты в одной цветовой гамме

Это самый легкий способ создать очаровательный образ, используя прием смешения принтов. Выберите два разных узора одной цветовой гаммы, необязательно совпадающие тон в тон. Это могут быть топ в темно-синий горошек и юбка в синюю полоску. Или же рубашка с красивой абстракцией и жакет с флористическими мотивами.

Если в образе присутствуют аксессуары, лучше придерживаться нейтралитета, избегать вычурности и массивности. Сейчас принт правит балом, не стоит ему мешать.

2. Играйте на контрасте

Прекрасно сочетаются принты, которые близки по смысловому содержанию, но выполнены в разном цвете.

Несмотря на разногласие в цветовом решении, вместе они создают гармоничный завершенный образ, заслуживающий самой высокой оценки модных критиков.

Многие модницы используют прием «день-ночь», когда среди двух вариаций одного принта, от первого веет утренней прохладой, а второй приковывает взгляды глубиной темного цвета.

3. Комбинируйте мелкие и крупные узоры

Пользуясь этим приемом, можно подружить между собой не только родственные принты, но и совсем разные. Так, очень стильно смотрится образ, в основе которого клетка в разном масштабном исполнении.

Соединение в одном тандеме мелкого и крупного узора двух разных принтов – еще одна интерпретация этого приема. Принты в этом случае могут быть одной цветовой гаммы, а могут играть на контрасте. Главное условие: носите мелкий принт на тех участках тела, которые нужно визуально уменьшить, и крупный принт там, где желательно добавить объема. Ищите вдохновение в следующих образах!
4. Изучайте цветовой круг

Ведущие стилисты мира пользуются в своей работе цветовым кругом. Это модель, которая роднит между собой оттенки разных цветов. Глядя на нее, можно подобрать пару к любому цвету. Сочетайте вместе оттенки, которые находятся в одном сегменте круга и прямо напротив, а также по левую сторону от выбранного цвета и по правую.

Чтобы ваш образ смотрелся гармонично, отдавайте предпочтение одной насыщенности цвета. Так, если сегодня вы желаете быть в центре внимания и ловить восхищенные взгляды, возьмите на вооружение сочные цвета двух разных тонов. Не хватает нежности и романтики? – Выберите пастель двух тонов.

5. Отступите, прежде чем начать

Сомневаетесь, сочетаются ли между собой два выбранных принта? – Уравновесьте их однотонной фактурой! Последняя может быть смягченной версией двух выбранных тонов, а может контрастировать по отношению к ним.

Интересная идея для наступившей осени – монохромный костюм жакет + юбка и шарф и колготки с разными узорами. Таким образом можно освежить офисный дресс-код и добавить стильных нот в скучные ансамбли.

6. Играйте с фактурами
 

Раскрыть свою индивидуальность и добавить образу модные баллы, можно соединяя в одном тандеме изделия разных фактур с одинаковым или близким рисунком. Красиво играют вместе легкие полупрозрачные летние ткани в тандеме с тяжелыми осенне-зимними вариантами. Например, шифон и бархат, хлопок и твид, шелк и кожа.

7. Сочетайте принты одной группы

Если вы знакомы с теорией моды, вы знаете, что принты делятся на семейства или группы. Это геометрия, растительные и хищные принты, абстракция. Сочетание между собой двух узоров из одной семьи – отличное решение, если вы не знаете, что надеть.

Геометрия в вариациях и различные растительные орнаменты непременно подружатся и создадут актуальный модный ансамбль. Абстракция и хищный принт также сойдутся характером, вознося ваши образы на вершину модного пьедестала.

Смешивание принтов, цветов и узоров – лучший способ победить скуку в одежде. Это интересно, стильно, актуально. Попробуйте, чтобы стать еще прекраснее!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика