Какая обувь будет в моде

Не за горами осень, а там и необходимость обзавестись новой обувью.

Какие новые направления появились в обувной моде?

Слишком просторная обувь

Новый тренд — когда ботинки, полусапожки, ботильоны не прилегают к ноге и выглядят так, будто они на размер больше, чем надо. Нога в них словно «болтается». На самом деле нижняя часть сделана по размеру, велик только верх. Похоже, что обувь якобы «с чужой ноги» — это отражение небрежного стиля, столь популярного в последнее время.
 

© asos.com
Модный нюанс — крокодиловая кожа.
© asos.com
 
Вырезы

Ботинки, полусапожки и ботильоны с вырезами появились еще в прошлом сезоне. Сейчас они стали еще популярнее. Такая обувь выглядит стильно, с этим не поспоришь. Но вот насколько практичны вырезы при нашем климате — это другой вопрос.
 

© asos.com
Еще один вариант, более радикальный: элегантные ботильоны из кожи питона с открытым мыском. Смотрятся шикарно, но при нашей погоде смогут подойти лишь тем, кто постоянно передвигается на машине.

Актуальная деталь — шнуровка. Также обратите внимание на каблук — нечто среднее между широким каблуком и танкеткой.
 

© burberry.com
 
A-la мужские ботинки

Очень модный тренд — обувь, выглядящая как мужские ботинки. Теперь они почти не маскируются под женские. Такие ботинки, как показаны ниже, вполне может носить и парень. В практичности им не откажешь, в стильности тоже. Впрочем, женщины не первый раз заимствуют детали мужского гардероба.

Вот довольно брутальный вариант стилизации под мужские ботинки. Грубые полусапоги на шнуровке с круглым носом и толстой подошвой, выполненные из полированной кожи. Им уж точно никакая погода не страшна!
 

© asos.com
Еще один вариант — высокие ботинки-оксфорды, комбинированные из кожи двух цветов. Оксфорды традиционно считались мужским фасоном. Но в последнее время они прочно укоренились и в женской моде. Этой модели не откажешь в элегантности.
 
© albamoda.com
Здесь мужской фасон смягчен женским цветом. Думаю, эти коралловые ботинки понравятся многим. Они будут отлично смотреться как со строгими брюками, так и с женственными юбками.
© albamoda.com
 
Контрастные ремешки

Такие ремешки — это дань графике, которая сейчас очень модна. Нынче обувь часто бывает двухцветной.

© asos.com
 

© asos.com
 
Стилизация под кеды, кроссовки

Нынче очень модна обувь, стилизованная под кеды и кроссовки. Эти ботинки и полусапожки не являются спортивной обувью в прямом смысле слова, но внешне очень на нее похожи. Секрет прост: кеды и кроссовки пользуются у людей огромным успехом, и конечно, дизайнеры не смогли пройти мимо этого явления.

© albamoda.com
 
© demandware.net
 
Гигантская подошва

Этот тренд появился в прошлом сезоне и уходить не собирается. Толстенная двухцветная подошва-трактор выглядит тяжелой, но на самом деле это не так, она выполнена из легкого материала.

Этой обуви не откажешь в готовности к непогоде, она может преодолевать любые препятствия, как танк. Но добавляет ли она женственности и привлекательности? Это вопрос. Зато эпатажа и экстравагантности точно добавляет!

Обратите внимание на модный нюанс: темно-синие звездочки из лакированной кожи.

© stylight.de
 
Леопардовый узор

Куда же без леопарда? Жив курилка! Нынче графика весьма актуальна, и леопардовый узор в черно-белом исполнении смотрится как нельзя кстати, украшая ботинки обычного фасона.

© asos.com
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика