Ученые впервые удалили ВИЧ из организма

Ученые из медицинского центра Университета Небраски впервые полностью удалили ВИЧ из живого организма с помощью генного редактора CRISPR-Cas9. Об этом сообщает портал chudo.tech.
 
Сложность лечения ВИЧ в том, что вирус, когда не размножается, может бездействовать и оставаться невидимым для иммунной системы. Как только вирус выходит из ее поля зрения, он вновь начинает размножаться и распространяться по организму.
Нынешние препараты могут держать под контролем размножение и передачу вируса, но они не могут полностью вывести ВИЧ из организма.

 
Исследователи решили испытать на мышах новый метод лечения — сначала грызунов заразили ВИЧ, а затем лечили методом LASER ART, который позволил до низкого уровня снизить содержание вируса. Далее ученые с помощью CRISPR-Cas9 успешно вырезали последовательности ДНК из клеток, в которых остался вирус.

​ 
Теперь ученые планируют перейти к испытаниям на приматах и надеются в течение года начать клинические испытания на людях.

ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика