Минздрав намерен изменить правила диспансеризации и профосмотров

Минздрав приступил к разработке изменений в программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2019-2021 годы. Планируется предоставить россиянам возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в удобное для них время, сообщил помощник министра здравоохранения Виталий Флек.

Ранее на совещании у президента Владимира Путина вице-премьер Татьяна Голикова предложила дать россиянам возможность проходить осмотры вечером или в субботу, это должно увеличить охват населения диспансеризацией и профилактическими мероприятиями. При этом врачам сверхурочная работа будет оплачиваться.

"Оплата труда медицинских работников по их проведению будет осуществляться в соответствии с трудовым законодательством, включая работу сверх нормы рабочего времени", — приводит слова Виталия Флека ТАСС. Также он сообщил, что на эти мероприятия необходимо предусмотреть возможность дистанционной записи.

ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика