Новые Apple Watch Series 4 могут делать ЭКГ

Компания Apple официально представила новое поколение своих смарт-часов — Apple Watch Series 4. Часы доступны в двух размерах — 40 и 44 мм против 38 и 40 мм в прошлых поколениях. У первой версии экран увеличился на 35%, у второй — на 32%. Также появились новые циферблаты, теперь они смогут отображать еще больше полезной информации. Об этом сообщает портал chudo.tech.

Корпус часов защищен от попаданий влаги, в них можно плавать. Колесо прокрутки Digital Crown переработали и сделали отклик при прокрутке. Внутри установлен 64-битный двухъядерный процессор Apple S4, который работает в два раза быстрее, чем в прошлых моделях часов.

В часах используется обновленный акселерометр и гироскоп, который работает быстрее и точнее. Теперь часы могут определять, если человек упал. В таком случае часы предложат позвонить в службу спасения или сделают это сами, если не будет зафиксировано движений в течение минуты.

 
Датчик, измеряющий пульс, тоже стал лучше — часы постоянно анализируют ваше сердцебиение и могут предупредить о том, если будут зафиксированы нарушения сердечного ритма. А еще они теперь могут строить электрокардиограмму (ЭКГ) — весь процесс занимает всего 30 секунд. К сожалению, эта функция будет недоступна в России.
 
Конечно же, как и в прошлых моделях, здесь имеются другие функции для здоровья и спорта. К примеру, часы отслеживают вашу физическую активность, качество сна, предлагают делать дыхательные упражнения и многое другое. Для любителей бегать полезно будет наличие датчика GPS.

​ 
Среди прочих особенностей: Bluetooth 5.0, поддержка LTE (опционально), бесконтактная оплата через Apple Pay, до 18 часов работы на одной подзарядке, возможность принимать звонки прямо с часов и обновленный динамик, который стал еще громче.
Еще один интересный момент — несмотря на увеличение корпуса, крепления для ремешков остались прежними, поэтому к ним подойдут все существующие ремешки.
 
В России Apple Watch Series 4 стоят от 31 990 рублей.

Видео по теме (обзор Apple Watch Series 4):

ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика