Обозначен точный признак скорого инсульта или сердечного приступа

Нижний Новгород. Ученые США в результате проведенных исследований выяснили, что именно может стать точным маркером инсульта и инфаркта.

Более 6 тысяч (6,2 тыс.) человек возрастом от 45 до 84 лет стали участниками эксперимента. И чтобы получить результат, ученым пришлось проанализировать все данные о состоянии здоровья участников исследования. Об этом сообщает портал news.nashbryansk.ru.

Медики во время исследования проверяли, насколько сосудам угрожают такие факторы, как высокий повышенное давление, уровень холестерина, диабет. Выяснилось, что угроза возникает при наличии отложений кальция в сосудах. И именно этот фактор больше других влияет на степень риска сердечного приступа у человека или степень риска инсульта или инфаркта.

Медикам следует обращать внимание, на наличие у людей кальция в артериях. Если кальция нет, то и вероятность заработать инсульт или инфаркт в ближайшие 10 лет своей жизни у них очень низкая. В противном случае, человек абсолютно не защищен от такого риска.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика