Предотвратить преждевременные роды, теперь могут новые гигиенические прокладки

Уникальные гигиенические прокладки созданы группой исследователей из Америки, они позволяют предупредить наступление преждевременной родовой деятельности. Подобные средства уже получили название «AmnioSense».

Весь секрет в том, что в случае попадания на них амниотической жидкости, являющейся одним из факторов появления ребенка на свет раньше времени, такие прокладки будут сигнализировать, меняя свой оттенок. Разработанные учёными прокладки, имеют  индикаторную полоску, именно она, в случае попадания на неё жидкости из пузыря, околоплодных вод, изменит свой цвет.  
 
На естественные выделения женского организма из влагалища, она реагировать не будет. И напротив, прокладка тут же приобретёт сине-зеленый оттенок, в случаях реакции с патологическими выделениями, этот оттенок будет сохраняться в течение двух часов. Это даст возможность своевременно заметить угрозу, и обратиться к врачу. Эти прокладки можно носить на протяжении 12 часов, что бесспорно является преимуществом новой разработки.
 
Клинические испытания указывают, что «AmnioSense» лучше и даже надёжнее  дорогостоящих методик выявления наступления родов раньше положенного срока. Незначительные протечки бывает сложно обнаружить, часто беременные женщины сталкиваются с таким явлениям, как недержание и здесь совсем сложно понять, что происходит на самом деле.

Преждевременные разрывы могут привести к 2 из 5 случаев ранних родов. Если не заметить отхождение вод во время, это чревато развитием инфекций, что одинаково опасно и для ребенка, и для роженицы. Основную группу риска появления подобного осложнения составляют представительницы женского пола с ожирением, протеканием сахарного диабета или с многоплодной беременностью.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика