Медики рекомендуют не пользоваться кондиционерами

Дело в опасных бактериях — легионеллах. Как показал анализ, данные патогены нашли почти во всех московских торговых центрах, гостиницах и больницах, в водопроводе, декоративных фонтанах, бассейнах и системах охлаждения воздуха, передает "Рен".

Данные патогены вызывают легионеллез — острое заболевание, в 15% случаев приводящее к летальному исходу. Медики считают это типичной техногенной инфекцией, ведь именно люди создают максимально комфортные условия для размножения и распространения патогенов. И кондиционеры играют здесь ключевую роль.

Сообщается, что последнюю вспышку легионеллеза в России зафиксировали на Урале восемь лет назад. Проблема упирается в несоблюдение норм обслуживания кондиционеров. По нормативам очистку следует производить каждые два года. Однако владельцы коммерческих помещений как правило экономят на данной процедуре. Поэтому любой посетитель торгового центра оказывается в опасности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика