Российские чиновники заинтересовались гомеопатией

Эдуард Гаврилов, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни, заявил, что рассмотрит возможность расширения сферы применения гомеопатии в российском здравоохранении. Комментирует председатель правления Национального совета по гомеопатии Алексей Карпеев: "Гомеопатия стала популярна не из-за рекламной продукции производителей, а благодаря тем, кто лечился. 

Это и видные общественные и государственные деятели, и звезды эстрады, и известные писатели и художники. Нас безосновательно обвиняют в том, что это знахарство и чародейство, однако использование гомеопатических лекарственных средств снижает стоимость и сроки лечения".

Как отмечает "Vademecum", президент холдинга "ЭДАС" Салим Мифтахутдинов советует увеличивать продолжительность жизни россиян за счет внедрения новых схем лечения — на природных методиках. В противном случае, нужно увеличивать бюджет системы здравоохранения в шесть раз. 

За внедрение новых методов терапии высказывается и академик РАН, профессор Первого московского медицинского университета им. И.М. Сеченова Вадим Зилов. Подобные методики хороши тем, что они активируют собственные защитные механизмы организма. Стандартная терапия устраняет причины заболевания. Между тем, многие медики считают гомеопатию бесполезной и сравнивают ее с плацебо.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика