Минздрав увеличит государственную помощь для несовершеннолетних инвалидов на 4 рубля 20 копеек

В Министерстве здравоохранения РФ подготовили проект закона (есть в распоряжении РП) «О внесении изменений в статью 1 федерального закона “О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов на 2016 год”». В соответствии с поправкой, чиновники предложили увеличить государственную помощь для российских несовершеннолетних инвалидов на 4 рубля 20 копеек, с 758 рублей до 762,2 рубля. Эксперты заметили, что проект Минздрава больше напоминает издевательство, чем помощь.

В апреле прошлого года пресс-служба уполномоченного по защите прав ребенка в России Павла Астахова публично заявила, что за последние 5 лет число детей-инвалидов выросло на 10%. Неутешительные тенденции сохранились и в 2015 году. На 1 января прошлого года в РФ насчитывалось 590 тысяч детей-инвалидов. Накануне нового, 2016 года замдиректора департамента по делам инвалидов Минтруда Кира Афонина сказала, что на 1 октября 2015-го детей с проблемами в развитии стало уже 604 тысячи человек.

Продолжение можно прочитать на сайте "Русская планета"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика