Медики нашли растение, убивающее 98% раковых клеток за 16 часов

Растение, способное бороться с раком легких, нашли ученые, им оказалась полынь однолетняя. Данное растение способно всего за 16 часов уничтожить до 98% раковых клеток. Об этом сообщили ученые из Университета Калифорнии.

По их данным, если использовать только полынь, то это позволит уменьшить развитие раковых клеток в легких на 28%, но если объединить с железом, то это растение полностью и эффективно удалит рак, сообщает news.еizvestia.com.

В прошлом это горькое растение использовали в качестве мощного средства для лечения малярии, но теперь научно доказано, что это растение так же эффективно в борьбе с раком.

«В целом, результаты исследования показывают, что артемизинин контролирует репродуктивный рост раковых клеток», – отметили авторы исследования.

Как говорят американские ученые, в целом доказано, что артемизинин держит под контролем репродуктивный рост злокачественных клеток. В связи с этим фармацевтическая корпорация «Sanofi» сообщила, что теперь собирается производить 50-60 тонн артемизинина ежегодно. Лекарственное средство будет продаваться людям, у которых диагностирован рак легких.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика