Россияне чаще гибнут от суицидов, чем в ДТП

В 2015 году от самоубийств погибли больше россиян, чем в результате дорожно-транспортных происшествий. Об этом свидетельствуют данные опубликованного Росстатом ежемесячного доклада «Социально-экономическое положение в России». Как уточняет русская служба Би-би-си, с января по октябрь покончили с собой 21,3 тысяч человек, а 20,1 тысяч погибли в результате несчастных случаев на транспорте. Всего от внешних причин за первые 10 месяцев года погибли 137,1 тысяч человек. Самоубийства стали самой распространенной внешней причиной смерти — это причины, вызванные не болезнями, а разными внешними воздействиями.

В январе-октябре 2014 года количество погибших в результате ДТП составляло 23,9 тысяч человек, а количество самоубийств — 22,9 тысяч. Всего с января по октябрь, согласно данным Росстата, умерли 1,6 млн человек. Чаще всего россияне умирают от болезней системы кровообращения (779 тысяч за 10 месяцев), а также от новообразований (248 тысяч). В этом году 9,7 тысяч человек были убиты, а еще 8 тысяч погибли в результате случайного отравления алкоголем.

В одном из предыдущих отчетов Росстата указывалось, что главная причина смертности в стране — низкая доступность медицинской помощи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика