Психологи МЧС объяснили, как нужно жить

Психологи МЧС РФ посоветовали россиянам, как вести себя в сложной мировой обстановке, которая сложилась в последнее время.

«Все мы разные: кого-то непростая обстановка заставляет вести себя чуть более осмотрительно, других это тревожит настолько, что они отказываются от привычных вещей: не едут в отпуск, потому что боятся лететь на самолете, отказываются от перспективной работы, потому что боятся ездить в транспорте, ограничивают свою жизнь», — цитирует «Интерфакс» руководителя центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Юлия Шойгу.

По ее словам, в такой ситуации «нужно, конечно, обращаться к специалистам-психологам чтобы найти баланс: сохраняя разумную осторожность, не снижать качество жизни, продолжать радоваться ей».

Также она рассказала, что психологи МЧС в 2015 году более 50 раз участвовали в ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в России. Ведомство также готово обучать россиян, в том числе чиновников, навыкам первой психологической помощи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика