Каждый четвертый молодой врач страдает от депрессии

Более четверти молодых врачей страдает от депрессии. Такие результаты получили американские психиатры, чья работа опубликована в Journal of the American Medical Association.

Исследователи проанализировали данные, собранные во всем мире более чем за 50 лет, и касающиеся психического здоровья более 17,5 тысяч медиков. Авторы сфокусировались на непростом периоде прохождения врачами интернатуры и других ступеней медицинского образования. Выпускникам мединститутов, прежде чем стать врачами-специалистами, необходимо отработать определенное количество часов в разных отделениях больницы, сделать самостоятельно определенный спектр медицинских процедур и сдать сложные экзамены.

В этот период молодые врачи очень загружены, у них долгие рабочие смены и высокий уровень ответственности за состояние больных, но при этом как профессионалы они низко котируются среди коллег и пациентов. Все это является причиной хронического стресса, отмечают исследователи.

В итоге было установлено, что от симптомов депрессии во время прохождения интернатуры и резидентуры в среднем страдает 28,8% молодых врачей, причем в некоторых случаях этот показатель доходил до 43%. Анализ также показал, что за пять десятилетий, с января 1963 по сентябрь 2015 года, количество врачей с депрессией выросло.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика