Новый пластырь с анальгетиком снимает боль на 12 часов

Исследовательская группа из Университета Уорвика (University of Warwick) под руководством Дэвида Хаддлтона (David Haddleton) создали обезболивающий пластырь, содержащий ибупрофен, действие которого может длиться до 12 часов.

Пластырь с ибупрофеном поможет оказаться от приема большого количества анальгетиков в таблетках и облегчит состояние людей, нуждающихся в длительном обезболивании. Он может использоваться при невралгии, артрите и болях в спине.Авторы отмечают, что большинство пластырей обладают лишь согревающим эффектом и не содержат обезболивающих компонентов.

В состав других средств входят низкие концентрации анальгетика. Благодаря использованию нового полимерного материала обезболивающий пластырь содержит в 3 раза больше ибупрофена, чем аналогичные средства. Авторы считают, что пластырь с ибупрофеном появится в аптеках уже через два года. Его производством будет заниматься компания Medherent, созданная Хаддлтоном и его коллегами.

Недавно ученые из Университета Бата в Великобритании представили новое изобретение — пластырь, меняющий цвет, если в ране размножаются патогенные бактерии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика