Жителей России могут отключить от Всемирной паутины

Советник российского президента по интернету Герман Клименко призвал россиян готовиться к отключению от Всемирной паутины. К такому решению пришел Клименко в связи с законом о защите критически важной инфраструктуры страны, который был разработан Минкомсвязи России. Законопроект предполагает регулирование сегмента сети на случай незапланированных нападений или отключений.

Как выяснил ГИПОРТ, советник президента утверждает, что страна должна быть готова к ухудшению отношений с европейскими странами и иным непредвиденным обстоятельствам. Также Клименко подчеркнул, что данный закон не коснется обычных интернет-пользователей.

Стоит напомнить, что в августе 2016 года были внесены поправки в закон «О связи», в которых предлагалось запретить иностранным гражданам иметь в собственности точки обмена трафика в РФ. Как считает Минкомсвязи, владеть основными точками должны либо государство, либо только граждане России.

Напомним, ранее сообщаось о том, что Facebook, YouTube и Twitter теперь будут вместе бороться против терроризма.

Марина Бачурина, ГИПОРТ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика