Жительница Канады подала в суд на создателей игры Pokemon Go

Как сообщается на сайте hitech.vesti.ru, был подан иск в суд на популярную игру Pokemon Go. Это сделал жительница небольшого канадского городка Барбара-Лин Шэаффер. Он обвиняет создателей игры — компанию Niantic Inc – в том, что игроки вмешиваются в её частную жизнь, тем самым нарушая её права.

В своём иске она также требует, чтобы координаты её дома были удалены из игры. "Я могу выглянуть в окно в час ночи и увижу людей, которые играют в эту игру, а наши собаки на них будут лаять. На прошлой неделе мы получили уведомление от властей, что наши собаки своим лаем мешают соседям", — жалуется женщина.

Напомним, Pokemon Go — многопользовательская игра с элементами дополненной реальности, цель которой — поиск покемонов, фантастических существ, обладающих сверхестественными способностями.

В игре объединены цифровой и реальный миры: отображаемое на экране смартфона изображение проецируется на объекты из реального мира. По разным оценкам, число ежедневных пользователей игры может превышать 20 миллионов, а общий объем продаж продукции, так или иначе связанной с покемонами, исчисляется десятками миллиардов долларов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика