Компьютерное зрение «Яндекса» поможет найти платье мечты

Российский поисковик "Яндекс" выпустил приложение "Снимите одежду", которое помогает быстро найти необходимую вещь по фотографии. Достаточно просто сфотографировать или загрузить из галереи картинку с понравившейся одеждой, и приложение попытается найти все аналоги, представленные различными продавцами на "Яндекс.Маркете". 

Новое приложение "Яндекса" разработано для ситуаций, когда четко знаешь, какая именно вещь тебе необходима и даже есть ее изображение, но найти такую же в магазинах не получается или некогда. 

Программа распознает вещи на загруженных фотографиях с помощью технологий компьютерного зрения, опираясь на накапливаемый сразу двумя нейронными сетями опыт. Одна сеть определяет, какая именно одежда на изображении: например, платье это или брюки, а также ее свойства (цвет, стиль, фасон и прочее). Алгоритм находит на "Яндекс.Маркете" все схожие предложения, а вторая нейронная сеть сравнивает вещи с исходным изображением и выводит пользователю самые похожие.  

Приложение "Сними одежду" обучаемое, поэтому чем больше человек им пользуется, тем лучше будут результаты. Доступно оно пока только для владельцев iPhone.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика