Автоматическая установка Windows 10: Microsoft пообещала исправиться

Microsoft завершает агрессивную кампанию, которая была направлена на то, чтобы как можно скорее перевести пользователей (часто — без их явного на то желания) на операционную систему Windows 10. Как сообщает Мэри Джо Фоли из ZDNet, скоро пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут сделать так, чтобы навязчивое окно Get Windows 10 больше им никогда не показывалось.

Помимо кнопок "Обновиться сейчас" (Upgrade now) и "Выбрать время" (Choose time), у диалогового окна появится новая опция — "Отклонить бесплатное предложение" (Decline free offer). Более того, изменится обманчивое поведение красного крестика в правом верхнем углу: нажав на него, можно будет навсегда закрыть уведомление Microsoft, а не отложить его до следующего раза.
 

Ранее Microsoft придерживалась очень агрессивной политики по переводу пользователей на "десятку". К примеру, компания загружала Windows 10 на компьютеры с Windows 7 и 8 автоматически, в качестве "рекомендуемого" обновления. Об этом сообщали многие пользователи, жалуясь на неоднократные попытки их ПК, не спрашивая разрешения, самостоятельно загрузить и установить обновление до Windows 10. На это в Microsoft отвечали, что насильная загрузка Windows 10 была вызвана "ошибкой" в обновлении.

Навязчивые действия компании привели к тому, что энтузиастам даже пришлось выпустить утилиту, которая блокирует любые апдейты, связанные с новой ОС. За добровольно-принудительную политику Microsoft поплатилась и в суде: разработчика Windows обязали выплатить 10 тысяч долларов предпринимательнице, чей ПК вышел из строя после установки апдейта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика