Дмитрий Медведев сделал первое фото через российское приложение Prisma

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал в своем блоге в Instagram первое фото, обработанное в популярном российском приложении Prisma.

"Вечер в Москве сквозь Призму", — подписал глава правительства свое фото. На снимке изображена расположенная в центре российской столицы гостиница "Украина". Запись в блоге Дмитрия Медведева была сделана вечером в четверг, 23 июня. По состоянию на утро 24 июня ее лайкнули почти 60 тысяч человек.

Напомним, что приложение Prisma, позволяющее обрабатывать фотоснимки в стиле полотен знаменитых художников, появилось в магазине App Store ранее в этом месяце. Программа моментально стала лидером по количеству скачиваний в App Store в десяти странах — России, Белоруссии, Молдавии, Армении, Латвии, Эстонии, Узбекистане, Киргизии, Казахстане и Украине.

В основу Prisma заложено сочетание нейросети и искусственного интеллекта, которое анализирует снимок, изучает его очертания и воссоздает картинку заново на основе одного из стилей живописи.

Программа может стилизовать снимок под картину Эдварда Мунка, Марка Шагала и Пабло Пикассо или перерисовать его в художественной стилистике. В результате получается произведение искусства в стиле "граффити", "мозаичный витраж" или "карандашный набросок".

В ближайшем будущем разработчики планируют дать программе новую оболочку и добавить новые фильтры. В настоящее время доступна только версия Prisma для iOS.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика