Google попробует себя в роли врача-диагноста

Пользователи, которые обращаются к поисковой системе за бесплатной медицинской консультацией в надежде поправить здоровье, не посещая доктора, из-за обилия всевозможных результатов нередко находят у себя несуществующие болезни и страдают от последствий самолечения. К примеру, если "погуглить" симптомы, то аллергическую реакцию можно легко спутать с пищевым отравлением, и наоборот.

Тем, кто занимается самодиагностикой, Google облегчит жизнь. В течение ближайших дней компания ведрит новую функцию, которая позволит более-менее точно идентифицировать заболевание. Так, на запрос "головная боль" она вернет список "карточек" с подробным описанием недомогания и возможных его причин (мигрень, синусит, простуда), предоставит варианты самолечения, а также предложит нанести визит врачу.
 

Новая функция основана на сервисе Knowledge Graph ("Сеть знаний"), которая черпает сведения из достоверных источников и сравнивает их с данными, предоставленными врачами. Также Google помогают эксперты Гарвардской медицинской школы и клиники Майо, одного из крупнейших частных медицинских центров. 

Поиск по симптомам появится в поисковом приложении Google для iOS- и Android-устройств, но только для англоговорящих пользователей. В будущем компания планирует расширить список болезней, языков и стран, где доступна эта функция.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика