Генпрокуратура РФ запустила новый официальный сайт и страницы в соцсетях

Генпрокуратура РФ модернизировала для удобства граждан свой интернет-сайт и завела официальные страницы во всех крупных социальных сетях, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

По его словам, в основу обновленного интернет-представительства ведомства была положена концепция максимальной доступности различного рода информационных сервисов, связанных с работой прокуратуры.

"Сейчас с каждым днем развиваются технологии, появился запрос ко многим ресурсам, которые нам приходится заново создавать. В первую очередь, нужно было осовременить и сделать более удобным дизайн, упростить навигацию, в том числе под возможности мобильных устройств, и выйти также на новый уровень интерактивного взаимодействия, чтобы получать обратную связь. В том числе, и с использованием социальных сетей", — сообщил Куренной.

Он отметил, что официальный сайт Генпрокуратуры РФ существует с 2003 года, он был создан одним из первых среди правоохранительных и надзорных органов. Сейчас число посетителей составляет около 400 тысяч в месяц. Это не первая модернизация сайта.

"Например, был такой момент, когда граждане захотели не только обращаться на прием к генпрокурору, но и пользоваться интернет-приемной. И получить адекватный ответ, выбрав в том числе форму его получения: по почте, в электронном виде, на личном приеме у прокурора. Под эти требования сайт модернизировался в 2007 и 2012 годах, эта версия действовала до этого дня. Сегодня запускается новый сайт", — сообщил он.

В структуру нового сайта вошли такие специальные ресурсы Генпрокуратуры РФ как единый реестр проверок, интернет-приемная, противодействие коррупции, правовая статистика.

"Уже активно действуют официальные аккаунты ГП РФ в Twitter и Youtube. В марте мы попробовали вещание в сети Periscope. С сегодняшнего дня запущены аккаунты в Instagram, Facebook, "Одноклассниках" и "ВКонтакте". В ближайшее время будет запущен также журнал в Livejournal, — отметил Куренной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика