Россиянин намерен отсудить у WhatsApp, Viber и Skype 7,4 миллиона рублей

Житель Москвы Анатолий Аронов подал иск на WhatsApp, Viber, Skype и Teleport за то, что они не предоставляют детализацию входящих сообщений и звонков. Россиянин потребовал от популярных мессенджеров компенсацию в размере 7 миллионов 428 тысяч рублей. Об этом сообщает РАПСИ.

В исковых требованиях Аронов отмечает, что из-за того, что детализировать звонки и сообщениях в данных мессенджерах невозможно, "граждане России лишаются возможности обращения в правоохранительные органы в защиту своих прав от незаконных посягательств на частную жизнь".

Ссылаясь на закон о защите прав потребителей, истец требует от российских представителей мобильных приложений 7 428 000 рублей в качестве возмещения морального вреда. 

Кроме того, по мнению москвича и его юристов, необходимо обязать WhatsАpp и Viber зарегистрироваться в реестре ФНС России как коммерческие организации, которые выполняют функции иностранного филиала. Skype и Teleport, в свою очередь, должны войти в реестр некоммерческих организаций.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика