Facebook собрал все онлайн-трансляции на карте мира

Соцсеть Facebook запустила новый сервис Live Map, представляющий собой интерактивную карту мира с обозначенными на ней точками прямых видеотрансляций — как пользовательских (ведущихся со смартфона или web-камеры) , так и профессиональных. Сервис доступен по адресу facebook.com/livemap.

Для того чтобы посмотреть любую трансляцию, необходимо навести курсор на синюю точку на карте. Всплывет окно, в котором она сразу же и запустится. Окно можно увеличить до размера экрана (как при просмотре обычного онлайн-видео), при этом в нем будет отображаться количество зрителей по всему миру.

При просмотре в малом окне сразу после запуска трансляции появятся линии, тянущиеся к странам и континентам: они показывают, где именно смотрят сейчас эту трансляцию. Список самых популярных на текущий момент трансляций отображается колонкой слева.

Live Map доступен пока что только в браузерной версии, причем только в браузере Firefox и только на настольных системах. Общее число трансляций, помеченных на карте, по всей видимости, ограничивается трансляциями, которые ведутся непосредственно в соцсети Facebook.

Беглый анализ содержания картографированных трансляций провело интернет-издание 11alive.com. Как выяснилось, на этом этапе чаще всего транслируются проповеди (особенно в США). Издание даже попросило ревностных прихожан не выхватывать смартфон из рук снимающих проповедь — вдруг окажется, что они ведут прямую трансляцию в интернет.

Далее по популярности расположились трансляции с камер наружного наблюдения, домашние трансляции частных лиц, живая музыка (в том числе концертная) и прямые спортивные трансляции. Затем идут так называемые "пьяные" трансляции: караоке, разные глупости, которые совершают люди на камеру, и трансляции из ночных клубов. На последних же местах "хит-парада" — реперы и уроки макияжа.

Функцию прямых трансляций Live соцсеть анонсировала еще в феврале, а 6 апреля сделала ее доступной для всех своих пользователей. По сути, это аналог сервиса Periscope, который есть у Twitter, сервиса прямых трансляций на YouTube, и "младший брат" старейшего на Земле сервиса Ustream.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика