Instagram провела масштабный редизайн

Компания Instagram впервые за пять лет полностью обновила дизайн мобильного приложения. В облике "визуальной" соцсети теперь преобладает черно-белая гамма, а не темно-синие оттенки. Также были перерисованы иконки всех программ, включая Layout, Boomerang и Hyperlapse, а их внешний вид унифицирован.

Новые значки окрашены в яркий, радужный градиент, сочетающий розовый, фиолетовый, желтый и оранжевый цвета. Как сообщили в пресс-службе компании, новая иконка Instagram "отражает яркость и разнообразие сегодняшних публикаций".

Теперь все приложения Instagram обладают единым, перекликающимся дизайном. Интерфейс самого фотосервиса был заметно упрощен, а фокус сместился на снимки и видео. Instagram использует больше белого, "дышащего" пространства, которое не перетягивает внимание на детали оформления, выдвигая не передний план пользовательский контент.

Навигация в приложении не изменилась, но и там Instagram перерисовала все иконки. К примеру, камеру теперь представляет не квадрат с кругом внутри, а значок, больше похожий на фотоаппарат, а ленту уведомлений — обычное сердечко, а не сердце внутри диалогового пузыря. Шрифты внутри Instagram также были адаптированы для мобильных "операционок" Android и iOS.

Instagram будет "выкатывать" новый интерфейс постепенно. На момент написания заметки преобразившихся приложений в iTunes и Google Play пока что не было.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика