Windows 10 будет стоить $119 с 30 июля

Компания Microsoft сдержит обещание, сделав обновление до операционной системы Windows 10 платным начиная с лета этого года. Как сообщил старший вице-президент по Windows Юсуф Мехди, 30 июля переход на полную редакцию Windows 10 Home обойдется в 199 долларов. Другой способ получить "десятку" — купить новый компьютер, ноутбук или другое устройство с предустановленной Windows 10.

Ранее Microsoft дала прогноз, что в течение 2–3 лет на Windows 10 будет работать около миллиарда устройств, включая персональные компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки и игровые консоли. И похоже, что пока разработчик движется верным темпом. Предупредив о скором окончании периода бесплатного апдейта, компания сообщила, что "десятка" уже установлена на 300 миллионах машин.

Windows 10, вышедшая 29 июля прошлого года, стала первой версией ОС Microsoft, распространяющейся абсолютно бесплатно. Здесь компания пошла по пути Apple, которая уже давно не берет денег с пользователей и обновляет OS X на регулярной основе. Для бесплатного апдейта до "десятки", однако, должны быть соблюдены два условия.

Во-первых, полностью активированную Windows 10 смогут установить только обладатели легальных копий Windows 7 и 8/8.1 — те, кто купил лицензионный продукт в магазине или получил его в виде предустановленного ПО на компьютере, ноутбуке или планшете. Во-вторых, бесплатно обновиться можно в течение 12 месяцев после релиза Windows 10, т.е. до 29 июля 2016-го включительно.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика