Facebook запускает пять альтернатив кнопке «лайк»

Компания Facebook готовится к международному запуску функции Reactions, которая на протяжении последних месяцев тестировалась в некоторых странах. Как сообщил агентству Bloomber директор по продукту Крис Кокс, в течение ближайших недель пользователи по всему миру смогут точнее выразить свое отношение к той или иной публикации, поставив один из пяти новых смайликов.

В дополнение к привычному значку Like, изображающему поднятый вверх палец, пользователи смогут поставить сердечко (Love), выразить эмоцию смеющимся (Haha), удивленным (Wow), грустным (Sad) или злым (Angry) смайликом. Изначально в состав Reactions был включен еще один, шестой эмодзи, который позволял отреагировать на пост радостным восклицанием (Yay — "здорово!" или "классно!").


Тем не менее, от этого смайлика Facebook решила отказаться, поскольку в шести странах, где проводилось тестирование, "не везде понимали его значения", сказал Кокс.


Новые эмодзи будут отображаться под записью внизу, рядом со счетчиком количества комментариев и нажатий Like. Для того чтобы выбрать один из значков, нужно будет зажать кнопку "лайк".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика