Юбилей: ровно 30 лет назад Microsoft выпустила Windows 1.0

Свой тридцатилетний юбилей празднует популярная операционная система Windows. За этот период система изменилась до неузнаваемости. Напомним, что программа была разработана знаменитым Биллом Гейтсом.
 
Статистика показывает, что именно операционная система Windows является самой распространенной в данном сегменте по всему миру: восемьдесят восемь процентов персональных компьютеров на нашей планете работают именно на ней.
 
Самая первая версия Windows 1.0 появилась на свет  в ноябре 1985 года. Если говорить точнее, то первая выпущенная версия была Window 1.01, потому что  1.0 имела довольно значимую ошибку. Это была первая реальная попытка американской корпорации Microsoft разработать графический интерфейс для пользователей ПК в шестнадцатибитной архитектуре.
 
Настоящая и полноценная операционная система Microsoft вышла летом 1995 года. Windows 95 сильно отразилась на всей истории и на будущих разработках Windows. Если сравнивать вариант с 3.0, то она имела большое количество новинок и доработок.
 
Операционная система Windows считается неотъемлемой частью целого поколения любителей персональных компьютеров.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика