«ВКонтакте» и «Одноклассники» не считают Facebook своим конкурентом в РФ

Российские соцсети не борются с Facebook за посещаемость. Как рассказал «Русской службе новостей» пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, таких показателей по числу пользователей, как у «ВКонтакте» нет ни у одной соцсети в России.

«На сегодня, посещаемость «ВКонтакте» составляет 80 млн человек в сутки. В России таких показателей нет ни у кого. Единственный конкурент ВК в нашей стране — соцсеть «Одноклассники», — уточнил Георгий Лобушкин.

В сети «Одноклассники» Facebook также не считают конкурентом. Как рассказал РСН директор по развитию этой соцсети Арсен Исрапилов, Facebook — это другой продукт, рассчитанный на другой рынок.

«У нас дневная цифра 46–48 млн человек в сутки. Мы немного не похожи на другие социальные сети, поэтому ориентируемся на собственный путь развития. Но в принципе любая соцсеть — наши конкуренты. Нам как России и СНГ на том рынке, на котором мы работаем, ещё далеко до миллиарда человек как у Facebook, учитывая демографические особенности. В целом, это разные рынки и разные продукты», — пояснил Арсен Исрапилов.

24 августа посещаемость Facebook впервые достигла миллиарда человек, сообщил в своём Twitter Марк Цукерберг. По его словам, это первое достижение такого масштаба и в то же время — только начало процесса по соединению всего мира.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика