Бета-версия Cortana для Android опубликована в Google Play

Голосовой помощник Cortana, разработанный Microsoft, теперь официально доступен не только на устройствах с Windows 10 и Windows Phone, но и на Android-девайсах. Правда, пока что скачать его в Google Play в виде бета-версии могут только пользователи из США.

Напомним, Cortana стремится стать конкурентом “ассистентам” от Apple и Google – Siri и Google Now. В Microsoft описывают новинку для Android как “компаньона для вашего ПК на Windows 10”, то есть подразумевается, что наличие у пользователя смартфона на Windows Phone маловероятно.

Программа мало отличается в функциональности от своей ПК-версии. Cortana умеет, повинуясь голосовым командам, устанавливать напоминания, искать информацию в Сети, информировать об авиарейсах и т.п. Единственное отличие Android-версии состоит в том, что, не имея полного доступа к смартфону (в отличие от Google Now), Cortana не может запускаться, как на Windows, по голосовой команде “Hey Cortana”.

Пока что приложение официально недоступно пользователям из России. Впрочем, Cortana отсутствует пока и в российской версии Windows 10, так как не успела к выходу операционки освоить русский язык. В Microsoft обещают, что “обучение” великому и могучему завершится этой осенью.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика