Новое обновление популярного антивируса вывело из строя тысячи компьютеров

Тысячи компьютеров по всему миру были выведены из строя после выхода обновления популярного антивируса Sophos, пишет The Register.

Среди прочих серьезно пострадал колл-центр одной из крупных фирм Австралии.

Как оказалось, обновление интернет-шлюза аннулировало все ключи шифрования SSL 3.0, использовавшиеся программным обеспечением Citrix Receiver. Сообщается, что таким образом компания Sophos решила обезопасить пользователей от уязвимости Poodle, обнаруженной в прошлом году.

В результате ключи аннулировались во всех версиях ПО, кроме тех компьютеров, на которых была установлена самая последняя версия (там уязвимость Poodle была устранена заранее).

Один из сотрудников колл-центра австралийской компании рассказал, что компания Sophos не предупредила о последствиях установки обновления. В итоге фирма была вынуждена приостановить работу на двое суток.

Напомним, компания Sophos производит средства информационной безопасности для ПК, серверы и сетевые шлюзы. Фирма борется со спамом и различными вирусами и шпионскими программами. В России продукция Sophos выходит под маркой iNUS Capsule.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика